info@profchistota.ru +7 (495) 741-08-69 | +7 (495) 741-08-71

Как выбрать профессиональные средства для клининга?
12.10.2015

Профессиональная уборка в помещениях, посещаемость которых составляет сотни и даже тысячи человек в день, отличается от домашней. Большое количество людей всегда подразумевает проникновение в помещение грязи, пыли и патогенных микроорганизмов, которые оседают на мебели, ручках, поверхностях. Отдельная тема – санузлы… Чтобы соблюдать в таких условиях высокие стандарты чистоты необходимы профессиональные концентрированные составы. Несмотря на кажущуюся дороговизну в сравнении с обычными бытовыми средствами, они выходят дешевле. Все дело в том, что профессиональную химию оценивают по площади поверхности или количеству посуды, которую позволяет отмыть 1 литр средства. И выходит, что кажущаяся дорогой профессиональная химия оказывается гораздо более выгодной. Она позволяет сократить временные затраты и расходы на оплату труда персонала, обеспечив более качественный результат в плане чистоты и защиты от болезнетворных микробов.

Высокая результативность специальных средств объясняется еще и их конкретным предназначением. Несмотря на то, что перечень в зависимости от заведения может меняться, специальный набор профессиональных средств должен быть в каждом ресторане.

Линейка профессиональных средств

Ассортимент специализированной химии обширен. Но основной перечень будет выглядеть так:

  • средства для мытья стен и полов на кухне;
  • щелочные и нейтральные средства для щадящей уборки;
  • пятновыводители для скатертей и ковровых покрытий;
  • средства для ухода за мебелью;
  • средства для удаления известкового налета и ржавчины;
  • химия для стекла;
  • средства для уборки туалетов;
  • моющие средства для духовок и плит, способные быстро справиться с пригоревшими жиром и нагаром;
  • эффективные специальные средства для посудомоечных машин, не оставляющие следов на посуде, и, защищающие оборудование от поломок;
  • средства для ручного мытья посуды экологичные и безопасные для рук.

Не лишним будет приобрести и растворы для удаления въевшихся запахов гари и пищи, которые быстро и надолго избавят ресторан от настойчивых “ароматов”.

Стоит учесть, что помимо своей основной задачи – устранения загрязнения, химия должна быть безопасной для оборудования, людей и материалов. Например, хром и никель плохо переносят контакт с кислотами, а дерево при использовании жидких химикатов может деформироваться. Все это может привести к дополнительным расходам на ремонт и замену испорченной мебели. Универсальные бытовые средства не учитывают подобных нюансов, а специализированные средства справляется со своей задачей на 100 %.

А как же безопасность?

Помимо высокой эффективности профессиональная химия отвечает и самым высоким стандартам безопасности. Поэтому даже при ее частом применении персонал ресторана и посетители не страдают от резкого запаха и вредного влияния химикатов. Результат: здоровье и комфорт посетителей и персонала – в полной безопасности!

Экономный выбор!

Но как же выбрать продукцию для решения клининговых задач, сэкономив бюджет и не потеряв при этом в качестве? В условиях повышения цен на аренду, транспорт, продукты питания, вопрос экономии стоит особенно остро. Рост курса иностранных валют спровоцировал и рост цен на импортную продукцию. В связи с этим добиться экономии сегодня можно только, отдав предпочтение специализированным препаратам отечественного производства. Они ничем не уступают импортным аналогам, при этом стоят гораздо дешевле.

Конечно, переход с одного бренда на другой – серьезный шаг, который может потребовать изменения технологического процесса уборки и даже дополнительного оборудования. Но вместе с тем простая смена поставщика обеспечивает от 20 % экономии бюджета на клининг в год.

Лучше остановиться на одном поставщике моющих и чистящих средств, так как оптовая закупка позволит получить максимально выгодную цену. Помимо финансовой выгоды выбор надежного поставщика обеспечит безопасность для здоровья людей, окружающей среды и поверхностей. Это достигается за счет тренингов для сотрудников, на которых подробно рассказывается, как правильно использовать профессиональные средства.

Сэкономьте деньги и время, закажите у нас профессиональную химию, бумажно-гигиеническую продукцию, инвентарь, технику для уборки и другие необходимые товары для Вашей компании.


  1. Эта статья помогла Вам?
    Да  
     1 (50%)
    Нет  
     1 (50%)